Оплата и доставка

Самовывоз — бесплатно!

г. Москва, ул. Красная Пресня, 28 строение 2, офис 304. Ближайшее метро Улица 1905 года, от которого около 5 минут пешком.

Курьером по москве(в пределах МКАД) — 500 руб.

Курьерская доставка по Москве производится в тот же день или на следующий после оплаты заказа. Доставка осуществляется сотрудником нашего ателье или курьерской службой. Срок доставки по Москве 1-2 дня.

Доставка Почтой России

Доставка товара в регионы РФ и СНГ осуществляется Почтой России (1-й класс). Отправка заказа осуществляется на следующий рабочий день после оплаты заказа. Стоимость определяется тарифами Почты России.

Примерное время доставки товара составляет 5-7 дней.

Доставка Транспортными компаниями

Доставка в регионы также осуществляется транспортными компаниями «СДЭК» и «Деловые линии». Стоимость доставки уточняйте у менеджера.

Отправка музыкальных инструментов предпочтительно осуществляется транспортной компанией «Деловые линии», с упаковкой в паллетный борт. Все посылки страхуются.

Вы можете выбрать более удобную для Вас транспортную компанию. Все ваши пожелания можно согласовать с нашим менеджером.

Оплата заказа осуществляется одним из следующих способов:

Наличными курьеру при получении заказа

Наличными или банковской картой в нашем ателье по адресу: г. Москва, ул. Красная Пресня 28, стр.2, оф. 304

Онлайн на сайте

Порядок и условия возврата товара

Бланк возврата товара

По­ку­па­тель имеет воз­мож­ность от­ка­зать­ся от то­ва­ра, ко­то­рый он купил, если недо­во­лен по­куп­кой. Такая си­ту­а­ция может воз­ник­нуть, если товар не под­хо­дит по раз­ме­ру, цвету, имеет ка­кие-ни­будь недо­стат­ки. При этом у про­дав­ца воз­ни­ка­ет необ­хо­ди­мость вер­нуть по­лу­чен­ные за про­дан­ную про­дук­цию де­неж­ные сред­ства. В слу­чае необ­хо­ди­мо­сти вер­нуть про­дук­цию за­пол­ня­ет­ся бланк воз­вра­та то­ва­ра от по­ку­па­те­ля, об­ра­зец ко­то­ро­го можно ска­чать по ссыл­ке, пред­ло­жен­ной ниже.

Образец бланка на возврат товараОб­ра­зец блан­ка на воз­врат то­ва­ра

Правила возврата товара

Воз­врат то­ва­ра по­ку­па­те­лем осу­ществ­ля­ет­ся при предъ­яв­ле­нии:

  • соб­ствен­но то­ва­ра с со­хра­нен­ны­ми фи­зи­че­ски­ми свой­ства­ми, имев­ши­ми­ся яр­лы­ка­ми, не на­хо­див­ше­го­ся в поль­зо­ва­нии, в непо­вре­жден­ной упа­ков­ке;
  • га­ран­тий­но­го та­ло­на (при на­ли­чии);
  • до­ку­мен­та, под­твер­жда­ю­ще­го лич­ность (им может вы­сту­пать пас­порт, во­ди­тель­ское удо­сто­ве­ре­ние);
  • то­вар­но­го или про­би­то­го на кассе чека или иного до­ку­мен­та, спо­соб­но­го под­твер­дить при­об­ре­те­ние то­ва­ра в ма­га­зине и пол­ную его опла­ту (при от­сут­ствии фис­каль­но­го до­ку­мен­та при­об­ре­те­ние то­ва­ра может под­твер­дить сви­де­тель, в се­те­вых ма­га­зи­нах чек можно рас­пе­ча­тать по­втор­но, по­сколь­ку они со­хра­ня­ют­ся в базе);
  • за­яв­ле­ния на воз­врат упла­чен­ных средств.

То­ва­ры ненад­ле­жа­ще­го ка­че­ства могут быть воз­вра­ще­ны по­ку­па­те­лем, если не про­пу­щен га­ран­тий­ный пе­ри­од (срок год­но­сти), а если он не уста­нов­лен – в те­че­ние 2-х лет со дня по­куп­ки. Сле­ду­ет об­ра­тить вни­ма­ние на то, что за­ко­но­да­тель­ством преду­смот­ре­на воз­мож­ность воз­вра­та тех­ни­че­ски слож­но­го то­ва­ра (пе­ре­чень утвер­жден за­ко­но­да­тель­ством РФ) толь­ко в те­че­ние 15 дней, сле­ду­ю­щих за днем пе­ре­да­чи то­ва­ра.

Оформление бланка возврата товара

Про­да­вец может пред­ло­жить за­пол­ни­тель бланк воз­вра­та то­ва­ра по­ку­па­те­лем. При от­сут­ствии блан­ка по­ку­па­тель имеет воз­мож­ность со­ста­вить за­яв­ле­ние в про­из­воль­ной форме. При этом под­ле­жит ука­за­нию сле­ду­ю­щая ин­фор­ма­ция:

  • Ф.И.О. ди­рек­то­ра и на­зва­ние ор­га­ни­за­ции, где про­из­ве­де­на по­куп­ка;
  • Ф.И.О. лица, предъ­яв­ля­ю­ще­го пре­тен­зию на воз­врат то­ва­ра, его пас­порт­ные дан­ные;
  • на­име­но­ва­ние то­ва­ра, упла­чен­ная за него де­неж­ная сумма;
  • об­сто­я­тель­ства, по­слу­жив­шие ос­но­ва­ни­ем для воз­вра­та то­ва­ра.

Кроме этого бланк на воз­врат то­ва­ра от по­ку­па­те­ля может со­дер­жать ссыл­ку на норму за­ко­на, поз­во­ля­ю­щую это сде­лать. На­при­мер, п. 2 ст. 25 За­ко­на о за­щи­те прав по­тре­би­те­лей поз­во­ля­ет вер­нуть товар в слу­чае от­сут­ствия в ма­га­зине то­ва­ра, под­хо­дя­ще­го для об­ме­на.

Ска­чать об­ра­зец блан­ка на воз­врат то­ва­ра.

Со­став­лен­ный над­ле­жа­щим об­ра­зом до­ку­мент на воз­врат то­ва­ра от по­ку­па­те­ля обя­за­тель­но дол­жен быть да­ти­ро­ван и под­пи­сан за­яви­те­лем.

Условия отказа в возврате товара

Про­дав­цу дано право от­ка­зать в воз­вра­те денег при сле­ду­ю­щих об­сто­я­тель­ствах:

  • к воз­вра­ту за­яв­ле­на про­дук­ция, вне­сен­ная в спи­сок ис­клю­че­ний для то­ва­ров, ко­то­рые нель­зя об­ме­нять или вер­нуть ( спи­сок утвер­жден По­ста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства РФ от 19.01.1998 N 55);
  • истек 14-дневный срок, поз­во­ля­ю­щий об­ме­нять или вер­нуть товар, либо га­ран­тий­ный срок при воз­вра­те то­ва­ра ненад­ле­жа­ще­го ка­че­ства.

Особенности возврата товара, приобретенного в интернет-магазине

В на­сто­я­щее время боль­шое рас­про­стра­не­ние по­лу­чи­ла тор­гов­ля через Ин­тер­нет. Воз­врат про­дук­ции, при­об­ре­тен­ной таким об­ра­зом, также воз­мо­жен. Од­на­ко есть несколь­ко осо­бен­но­стей.

Дей­ству­ю­щим за­ко­но­да­тель­ством ре­гла­мен­ти­ро­ва­но право по­ку­па­те­ля от­ка­зать­ся от то­ва­ра, при­об­ре­та­е­мо­го на ин­тер­нет-сай­те, до его пе­ре­да­чи, кроме того, дано 7 дней для от­ка­за от про­дук­ции после ее пе­ре­да­чи без объ­яс­не­ния при­чин. Уста­нов­ле­но пра­ви­ло на предо­став­ле­ние по­тре­би­те­лю пись­мен­ной па­мят­ки о праве вер­нуть товар в ука­зан­ный срок. При от­сут­ствии па­мят­ки срок со­став­ля­ет 3 ме­ся­ца.

При воз­вра­те то­ва­ра, при­об­ре­тен­но­го за без­на­лич­ный рас­чет, день­ги воз­вра­ща­ют­ся путем их пе­ре­чис­ле­ния на счет по­ку­па­те­ля.